12 октября 2020, 15:05
Пандемия COVID-19

Власти Челябинской области не планируют переводить школьников на дистант

Сергей Красноухов/ ТАСС
Первый заместитель губернатора Ирина Гехт отметила, что говорить о массовой заболеваемости педагогов в регионе не приходится

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября. /ТАСС/. Власти Челябинской области не планируют переводить учеников школ на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом и ОРВИ. Об этом журналистам в понедельник сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

"Говорить о массовой заболеваемости педагогов [в Челябинской области] не приходится. Поэтому мы совершенно точно говорим о том, что вспышек или массовых заболеваний среди коллективов учащихся и педагогов мы сегодня не фиксируем. <…> Переход на дистант мы тоже не планируем, эпидситуация позволяет продолжать учебный процесс", - сказала чиновница.

По словам Гехт, в конце октября школы региона в плановом порядке будут уходить на каникулы.

По данным областного Минздрава, на утро 12 октября в регионе подтверждено 17 875 случаев заражения коронавирусом (плюс 95 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Продолжают лечение 3 852 человека. Всего 13 438 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. В предыдущие два дня также фиксировалось порядка 100 новых случаев коронавируса.