Урок рассчитан на учащихся 8-11 классов
ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября. /ТАСС/. "Урок Национальной технологической инициативы" (НТИ) появится в российских школах с сентября текущего года, сообщил ТАСС генеральный директор РВК Александр Повалко в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
"При разработке стратегии НТИ мы определили, что для качественного рывка в развитии рынков НТИ необходимо не менее 300 тыс. инженеров. Это должны быть люди с качественной профессиональной подготовкой и новым типом мышления, ориентированным на решение прорывных задач. Очевидно, что таких специалистов нужно готовить, начиная со школы. Урок НТИ - это возможность рассказать старшеклассникам о трендах, формирующих новые технологические рынки, и востребованных компетенциях на том этапе, когда им предстоит определиться с будущей профессией. Если профессиональные цели молодых людей совпадут с задачами НТИ, мы готовы помочь в их реализации",- сказал Повалко.
По его словам, урок рассчитан на учащихся 8-11 классов, в его программу включены материалы, разъясняющие, что такое Национальная технологическая инициатива, какие перед ней стоят задачи, каких специалистов будут требовать рынки НТИ.
АО "РВК" - государственный фонд фондов, один из институтов развития России. Основные цели деятельности АО "РВК": стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса НТИ.
IV Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост- агентством и модератором зоны презентаций регионов и инвестиционных проектов ВЭФ-2018.