10 февраля 2013, 14:09

Хоккеисты сборной России уступили чехам в заключительном матче Евротура в Мальме

Чехи после этой победы поднялись на первую строчку в турнирной таблице, набрав 6 очков

МАЛЬМЕ /Швеция/, 10 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Сборная России потерпела поражение в заключительном матче третьего этапа Евротура – "Хоккейных игр ODDSET" в шведском Мальме. Подопечные Зинэтулы Билялетлинова уступили команде Чехии со счетом 1:2 /0:0, 0:1, 1:1/.

Как и планировалось, место в воротах россиян занял голкипер казанского "Ак Барса" Константин Барулин, у чехов на лед вышел Якуб Коварж.

Первый период получился безголевым, а в середине второго, на 30-й минуте, чехи вышли вперед благодаря голу нападающего минского "Динамо" Збынека Иргла, реализовавшего большинство. Хоккеистам России никак не удавалось отыграться, чехи же в середине заключительной трети удвоили преимущество - отличился форвард Вацлав Недорост /50-я/. Но уже спустя три минуты нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов сократил отставание. Впрочем, больше забить соперникам не удалось.

Лучшим игроком матча в составе сборной Чехии был признан нападающий Петр Тенкрат, в составе сборной России - защитник Евгений Медведев /"Ак Барс", Казань/.

Чехи после этой победы поднялись на первую строчку в турнирной таблице, набрав 6 очков. У россиян осталось 5 очков и пока второе место. Третьими идут финны /4/, четвертыми – шведы /0/, у которых на одну игру меньше.

Национальные команды Швеции и Финляндии сыграют сегодня на "Мальме Арене" в 20:00 мск.

Еврохоккейтур - ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов - "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведских хоккейных игр" и "Чешских хоккейных игр".горо