7 августа 2012, 12:56

Британец Алистер Браунли - олимпийский чемпион в триатлоне

Британец Алистер Браунли - олимпийский чемпион в триатлоне. В первом виде программы - плавании в открытом водоеме на дистанции 3,8 км - спортсмен показал...

ЛОНДОН, 7 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Британец Алистер Браунли - олимпийский чемпион в триатлоне.

В первом виде программы - плавании в открытом водоеме на дистанции 3,8 км - спортсмен показал 5-е время - 17 мин 43 сек. Во второй части соревнований - велогонке на шоссе / 180 км/ - британец занял 3-е место - 1 час 17 мин 18 сек, в третьем виде на марафонской дистанции Браунли первенствовал с результатом 1 час 46 мин 25 сек.

Браунли родился 23 апреля 1988 года. В возрасте 6 лет начал активно плавать и соревноваться в беге, а уже с 11 лет начал заниматься велоспортом в Йоркшире. Тренируется по 35 часов в неделю. Перед завтраком плавает, днем бегает около 20 км, вечером занимается велоспортом. На Олимпиаде-2008 в Пекине занял 12-е место. Хобби - чтение и запуск воздушных змеев.