4 января 2013, 18:06

Сборная России выиграла эстафету на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Германии

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

Вторыми стали норвежцы, третье место у немецкой сборной

БЕРЛИН, 4 января. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России /Алексей Волков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко/ победила в эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в немецком городе Оберхофе. Россияне преодолели дистанцию за 1 час 20 минут 35,7 секунд, не "заработав" ни одного штрафного круга и воспользовавшись 12 запасными патронами. На последнем этапе Малышко сумел обойти Эмиля Хегле Свендсена, хотя принял эстафету вторым.

Второе место заняла команда Норвегии /Хенрик Л'Абе-Лунд, Уле-Эйнар Бьорндален, Эрленд Бьонтегорд и Эмиль-Хегле Свендсен/, отставшая от россиян на 8,4 сек. /1 штрафной круг, 8 дополнительных патронов/. Третье место у сборной Германии /Симон Шемпп, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Флориан Граф/ – 39,3 сек. отставания /1 круг, 9 патронов/.