1 октября 2016, 11:44

Росавтодор рассчитывает в 2016 году ввести в эксплуатацию порядка 200 км дорог

Глава ведомства рассказал, что финансирование дорожного строительства Росавтодором составляет порядка 500 млрд рублей

СОЧИ, 1 октября. /ТАСС/. Федеральное дорожное агентство (Роставтодор) рассчитывает ввести в эксплуатацию в 2016 году порядка 200 км дорог.

Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках инвестиционного форума "Сочи-2016" глава Росавтодора Роман Старовойт.

"Мы предполагаем в этом году порядка 200 километров ввести в эксплуатацию. Это достаточно большой объем, по сравнению с предыдущим десятилетием. Понятно, это несколько хуже, чем было 2-3 года назад. Мы все понимаем, что находимся в сложной ситуации", - сказал он.

Старовойт отметил, что в текущей ситуации годовое финансирование дорожного строительства со стороны Росавтодора составляет порядка 500 млрд рублей. Из них больше половины суммы идет на приведение в нормативное состояние федеральных сетей. Оставшиеся средства идут на предоставление субсидий и трансфертов субъектам Российской Федерации и на завершение строительных контрактов, которые были подписаны в предыдущие годы. 

LiveInternet