12 декабря 2017, 05:23

Медведев поручил проиндексировать тарифы РЖД на перевозки грузов в 2018 году на 3,9%

Тарифы на пассажирские перевозки останутся на уровне 2017 года

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе России проиндексировать тарифы РЖД на перевозки грузов и услуги инфраструктуры для грузовых железнодорожных перевозок в 2018 году на 3,9% к уровню тарифов 2017 года. Об этом говорится в материалах, размещенных во вторник на сайте кабмина.

Тарифы на услуги инфраструктуры для перевозок пассажиров в дальнем следовании и пригородном сообщении на 2018 год было поручено установить на уровне тарифов 2017 года без индексации, отмечается в документе.

Глава правительства также поручил определить ежегодный темп роста тарифов на услуги по перевозке грузов и использованию инфраструктуры для грузовых железнодорожных перевозок в 2019-2025 годах на уровне инфляции минус 0,1 процентного пункта.

Кроме того, РЖД рекомендовано продолжить практику предоставления долгосрочных скидок на перевозку грузов в размере до 50%. 

LiveInternet