20 июля 2012, 16:57

"Локомотив" выиграл у "Мордовии" в матче-открытии ЧР по футболу - 3:2 /3:1/

Продолжится первый тур 21 июля

САРАНСК, 20 июля. /ИТАР-ТАСС/. Московский "Локомотив" выиграл у саранской "Мордовии" в матче-открытии чемпионата России по футболу, который стартовал сегодня в Саранске - 3:2 /3:1/.

Автором первого гола чемпионата стал Кирилл Панченко из "Мордовии", открывший счет на 16-й минуте. Гости ответили тремя забитыми мячами подряд - Дмитрия Торбинского /19-я минута/, Магомеда Оздоева /33-я/ и хорвата Ведрана Чорлуки / 38-я/. Хозяевам удалось отквитать один гол - благодаря усилиям Евгения Осипова на 62-й мин.

Для "Мордовии" этот матч стал первым в чемпионате России в премьер-лиге. А "Локомотиве", таким образом, удачным оказался дебют на посту главного тренера экс-наставника сборной Хорватии Славена Билича.

Продолжится 1-й тур в субботу, 21 июля, когда состоятся встречи ЦСКА - "Ростов", "Алания" - "Спартак" М, "Волга" - "Динамо". В воскресенье, 22 июля, будут сыграны матчи "Зенит" - "Амкар", "Анжи" - "Кубань", "Крылья Советов" - "Терек". Завершится тур в понедельник, 23 июля, игрой "Краснодар" - "Рубин".