27 октября 2013, 11:21

"Локомотив" на выезде обыграл "Рубин" в матче чемпионата России

Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

Победу московской команде принес точный удар форварда Даме Н`Дойе

КАЗАНЬ, 27 октября. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Рубин" /Казань/ проиграл московскому "Локомотиву" в домашнем матче 14-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:2.

Главные тренеры игравших команд существенно перекроили стартовые составы. Леонид Кучук не стал придерживаться правила незыблемости победного сочетания игроков и после игры недельной давности с "Амкаром" /4:0/ дал шанс с первых минут проявить себя пятерым новыми футболистам. На край обороны вышел Виталий Денисов, место в центре защиты вновь занял Ян Дюрица, в полузащите появились Мубарк Буссуфа и Виктор Обина, а в атаке впервые за долгое время в основном составе вышел Роман Павлюченко.

"Рубин" имел на подготовку к матчу значительно меньше времени, поскольку в четверг провел выездной матч Лиги Европы с "Уиганом" /1:1/. В этой связи Курбан Бердыев также обновил состав, причем таким образом, что матч "Рубин" начинал без "чистого" форварда. Место на острие атаки занял Гекдениз Карадениз.

На игру команд негативно влияли погодные условия: сильный дождь, который шел на протяжении всей встречи, негативно влиял не только на действия футболистов, но и на состояние игрового поля. В результате в первом тайме "Рубин" и "Локомотив" создали немного моментов, которые могли завершиться взятием ворот. Пожалуй, наибольший шанс открыть счет в первой 45-минутке игры имел только Буссуфа, который после ошибки защитника казанской команды с нескольких метров беспрепятственно бил по воротам. От пропущенного гола "Рубин" спас вратарь Сергей Рыжиков.

Основные события матча случились во второй его половине. Счет был открыт благодаря слаженным действиям Дмитрия Тарасова и Павлюченко. Первый проникающим пасом вывел партнера один на один с голкипером, второй - обыграл оппонента и закатил мяч уже в пустые ворота. Для Павлюченко этот гол стал четвертым в нынешнем чемпионате.

"Рубин" отыгрался благодаря дальнему удару Рязанцева. Находясь в окружении трех игроков "Локомотива" полузащитник сумел найти момент для удара в дальний угол.

После пропущенного гола гости еще больше начали оказывать давление на ворота соперника, на поле вместо Павлюченко вышел лучший бомбардир команды Н′Дойе. Он и принес "Локомотиву" победу. Сенегалец сумел принять мяч в штрафной площади после флангового навеса, опустил его на землю и следующим касанием переправил его в сетку ворот.

Таким образом "Локомотив", одержав гостевую победу и продлив свою беспроигрышную серию до семи матчей, продолжает преследовать "Зенит", идущий на первом месте в таблице чемпионата.

Рубин - Локомотив - 1:2 /0:0/

Голы: Рязанцев, 60 - Павлюченко, 52; Н′Дойе, 84

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Мавинга, Натхо, Мвила, Вакасо /Еременко, 56/, Рязанцев, Торбинский /Прудников, 53/.

"Локомотив":  Абаев, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра, Тарасов, Самедов, Буссуфа, Обинна /Майкон, 46/, Павлюченко /Н′Дойе, 64/.

Предупреждения: Диарра, 71

Судья: Сергей Иванов /Ростов-на-Дону/