14 октября 2016, 21:51

Международный славянский литературный форум "Золотой витязь" открывается в Ставрополе

В программе форума творческие встречи, мастер-классы, творческие вечера, круглые столы с участием известных гостей

СТАВРОПОЛЬ, 15 октября. /ТАСС/. Международный славянский литературный форум "Золотой витязь" открывается в субботу в Ставрополе.

"Славянский литературный форум будет проходить в течение пяти дней, за это время в городах и районах края планируется провести 23 мероприятия. В программе форума творческие встречи, мастер-классы, творческие вечера, круглые столы с участием известных гостей", - сообщили в министерстве культуры Ставропольского края.

Откроется форум концертом с участием артистов театра и кино Николая Бурляева, Инги Шатовой, Татьяны Абрамовой, Анатолия Журавлёва, Светланы Светличной, Александра Голобородько, Владимира Зайцева, Александра Цуркана, Алексея Колесника. Гостями "Золотого витязя" станут российские писатели Владислав Бахревский, Александр Казинцев, Владимир Крупин, Константин Скворцов и Юрий Поляков, отметили в ведомстве.

Во время форума пройдет показ литературно-музыкального спектакля "Память о солнце", кинопоказы из серии "Классики русской литературы на экране", ретроспектива анимационных работ лауреата премии "Оскар" Александра Петрова, снятых по литературным произведениям.

Торжественная церемония закрытия "Золотого Витязя" и подведение итогов творческого конкурса поэтов и писателей состоится 19 октября в Ставрополе. 

LiveInternet