4 июля 2018, 15:53

Умер басист группы The Black Keys

Ричарду Свифту был 41 год, о причинах смерти не сообщается

ТАСС, 4 июля. Гастрольный басист рок-группы The Black Keys Ричард Свифт умер в возрасте 41 года. Об этом во вторник сообщили на странице музыканта в Facebook.

Свифт ушел из жизни 3 июля. Причина смерти Свифта еще не была официально объявлена, однако известно, что в середине июня музыкант был госпитализирован в тяжелом состоянии - 19 июня 2018 года в Facebook басиста было размещено сообщение о сборе средств среди подписчиков.

Участники The Black Keys Дэн Ауэрбах и Патрик Карни на странице коллектива в Instagram написали, что Свифт "был самым смешным человеком" из всех, кого они когда-либо встречали и "одним из самых талантливых музыкантов" из всех, с кем им доводилось работать. "Мы горды, что были знакомы с ним", - добавили коллеги ушедшего из жизни басиста.

По данным портала Deadline, Ричард Свифт родился 16 марта 1977 года в штате Калифорния. С 2011 по 2016 год он являлся участником  рок-группы The Shins. В качестве приглашенного бас-гитариста и бэк-вокалиста The Black Keys он начал выступать в 2014 году. 

LiveInternet