14 декабря 2016, 08:14
Безопасная жизнь

Движение на дорогах трех субъектов СКФО ограничено из-за непогоды

Закрыты участки на трассах Терскол - поляна Азау в КБР, Ставрополь - Новоалександровск - Кропоткин в Ставропольском крае и Владикавказ - Ларс в Северной Осетии

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Движение на автомобильных дорогах трех субъектов Северо-Кавказского федерального округа (Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Северной Осетии) ограничено из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

По данным представителя МЧС, в этих регионах в связи с интенсивными осадками в виде снега и дождя наблюдается низкая видимость, метель, а также высокая лавиноопасность.

"В Кабардино-Балкарской Республике с вечера 13 декабря на участке протяженностью 3 км автодороги Терскол - поляна Азау в связи с угрозой схода лавин перекрыто движение для всех видов транспорта. Скопления техники нет. Для оцепления участка автодороги привлечены экипажи ГИБДД. В светлое время суток после проведения осмотра планируется открытие движения по автодороге", - отметили в министерстве.

В Ставропольском крае на участке протяженностью 66 км автодороги Ставрополь - Новоалександровск - Кропоткин Ставропольского края с вечера 13 декабря организовано движение для общественного транспорта в сопровождении экипажей ГИБДД. "Организована работа ОГ МЧС России, в готовность приведен подвижный пункт обогрева и питания от ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Силами дорожных служб проводились работы по расчистке автодороги", - подчеркнули в пресс-службе, отметив, что сегодня ночью движение открыто в обоих направлениях для всех видов транспорта без ограничений.

В Северной Осетии на участке Военно-Грузинской автодороги Владикавказ - Ларс с 21:30 13 декабря запрещено движение всех автотранспортных средств на выезд из РФ.

"Организована работа пяти мобильных пунктов обогрева и питания, привлечен дополнительный топливозаправщик. Силами ГУ МЧС России по республике и органами местного самоуправления организовано горячее питание водителей, подвоз питьевой воды, выставлены дополнительные биотуалеты и контейнеры для мусора", - сообщили в МЧС.

Всего к ликвидации последствий неблагоприятных метеоявлений в трех республиках привлечены более 800 человек и 190 единиц техники, в том числе от МЧС России более 200 человек и 30 единиц техники.

LiveInternet