5 сентября 2012, 06:36

13 медалей и пуля в автобус – итоги шестого дня Паралимпиады

Неизвестные обстреляли автобус российской мужской волейбольной команды

Очередную порцию наград завоевала российская паралимпийская сборная на играх в Лондоне. На шестой день Паралимпиады, россияне выиграли 13 медалей, из них семь – высшей пробы и прочно закрепились на третьем месте в общекомандном зачете. Золото команде принесли пловцы Константин Лисенков и Ольга Савченко, а также легкоатлеты и женская команда в эстафете 4 по 100 метров.

Однако 6-й день паралимпиады запомнился не только уже ставшими привычными победами. По дороге на спортивную арену автобус с мужской волейбольной командой был обстрелян неизвестными. Водитель после инцидента продолжил движение и вызвал полицию, лишь доставив игроков к месту проведения игр. Благодаря его действиям одна пуля достигла цели, в автобусе выбито стекло. Никто из спортсменов не пострадал. Лондонская полиция появилась на месте только спустя пять часов после инцидента. Ведется расследование, однако, вопреки показаниям спортсменов, правоохранители утверждают, что в автобус просто кинули камень.

Несмотря на обстрел, наши волейболисты обыграли команду Марокко в заключительном матче группового этапа волейбольного турнира со счетом 3-0 и заняли в группе «А» второе место.