19 января 2018, 08:18

Подмосковные приставы в 2017 году взыскали в бюджет 10 млрд рублей

Кроме того, приставы взыскали долги по налогам на сумму 6,2 млрд рублей и штрафы ГИБДД на сумму 1,8 млрд рублей

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Судебные приставы Подмосковья взыскали в 2017 году в бюджет 10 млрд рублей.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФССП РФ по Московской области, за прошлый год взыскано с должников 34 млрд рублей, из них 10 млрд рублей взысканы в консолидированный бюджет, в том числе 3 млрд рублей - в бюджет области. Остальные 24 млрд рублей взысканы в пользу граждан и организаций.

"Принятые организационно-практические меры и целенаправленная работа судебных приставов Московской области позволили пополнить вышеназванными суммами бюджеты различных уровней", - отметили в УФССП. Взысканы долги по налогам на 6,2 млрд рублей, штрафы ГИБДД на 1,8 млрд рублей, задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг на 1,7 млрд рублей.

Всего в 2017 году на исполнении в подмосковном управлении ФССП находилось свыше 5 млн исполнительных производств, из них окончено свыше 3,2 миллиона. 

Теги:
Россия
LiveInternet