16 ноября 2015, 09:12

Курсы "вежливости" откроют для сотрудников Московской дорожной инспекции

Сотрудники МАДИ патрулируют улицы города и следят за соблюдением правил остановки и стоянки

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. С нарушителями правил парковки в Москве будут общаться вежливые и юридически "подкованные" инспекторы.

Как сообщается на сайте столичной мэрии, для сотрудников Московской административной дорожной инспекции (МАДИ0, которые следят за соблюдением правил остановки и стоянки, в Московском городском университете управления откроют специальные курсы, где инспекторов научат, в том числе, быть вежливыми с водителями и избегать конфликтов.

Московская административная дорожная инспекция была создана осенью 2013 года. Сотрудники МАДИ патрулируют улицы города и следят за соблюдением правил остановки и стоянки. Автомобилистам-нарушителям выписывают штраф три тысячи рублей. Инспектор МАДИ может отправить машину на штрафстоянку только из-под знака с табличкой "Работает эвакуатор". 

LiveInternet