25 ноября 2015, 16:23

Исторический музей и РВИО в феврале откроют лекторий для школьников

Лекции будут читать ведущие ученые, основная тема - "История России в контексте мировых отношений"

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Исторический музей вместе с Российским военно-историческим обществом (РВИО) с 1 февраля откроют лекторий для школьников. Об этом сообщил министр культуры РФ, глава РВИО Владимир Мединский на заседании коллегии Минкультуры.

"Это будет открытый лекторий, адресованный прежде всего школьникам, интересующимся историей", - уточнил он.

Мединский добавил, что, скорее всего, занятия будут проходить по субботам или воскресеньям, предполагается, что цены за посещение лекций назначат символические. Финансирование проекта взяли на себя Исторический музей и РВИО.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе РВИО, лекции будут читать ведущие ученые, основная тема - "История России в контексте мировых отношений". В музее и сейчас работает лекторий, но не на постоянной основе. Новый проект, для которого специально оборудуют зал, получит название "Исторические субботы". Желающие смогут позднее увидеть лекции и в интернете. 

LiveInternet