Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
5 декабря 2016, 13:26

Филиал столичного зоопарка откроется в Новой Москве

При разработке концепции учитывался опыт лучших зоосадов мира, расположенных в Европе и Юго-Восточной Азии

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Филиал Московского зоопарка собираются открыть в поселке Коммунарка в Новой Москве. Об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Недавно мы встречались с руководством Московского зоопарка и обсуждали эту идею. В итоге пришли к мнению, что филиал зоопарка площадью 500-600 га с элементами сафари-парка может появиться около административно-делового центра в Коммунарке", - сказал Жидкин.

По его словам, выбор этого места объясняется хорошей транспортной доступностью района. "Добраться до зоопарка будет очень просто. Сюда придет две линии метро, здесь появится скоростной трамвай, построят несколько новых удобных дорог", - сказал Жидкин.

Как уточняется на сайте столичной мэрии, представители Московского зоопарка уже разработали основную концепцию филиала. За основу они взяли опыт лучших зоопарков мира, расположенных в Европе и Юго-Восточной Азии. "Концепция учитывает как комфорт проживания зверей, так и удобство для посетителей", - отметил Жидкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что столичные власти предлагают инвесторам большие площадки под строительство зоопарка или сафари-парка. Такие участки заложены и в территориальных схемах ТиНАО. 

LiveInternet