24 мая 2018, 18:36
ПМЭФ-2018

Ставрополье и дочка Корпорации МСП договорились о совместном консультировании бизнесменов

В пресс-службе губернатора края отметили, что банк также проведет консультации по финансово-кредитным вопросам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Власти Ставропольского края и дочерняя структура Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) МСП Банк подписали в четверг соглашение на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Документ предусматривает разработку совместных проектов и проведение консультаций для предпринимателей, сообщает пресс-служба губернатора края.

"Документ предполагает взаимодействие при реализации государственных программ, направленных на социально-экономическое развитие края, а также в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В этих целях сторонами будет в том числе производиться разработка и внедрение совместных проектов", - уточняется в сообщении.

Соглашение подписали председатель правления банка Дмитрий Голованов и губернатор Владимир Владимиров. "Банком также будут проводиться консультации субъектов малого и среднего предпринимательства в крае по финансово-кредитным вопросам, предполагаются другие направления взаимодействия", - отмечают в правительстве.

Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) был учрежден в 1999 году, 100% акций принадлежит Корпорации МСП.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. 

LiveInternet