6 февраля, 22:40

Песков сообщил, что РФ и США не обсуждали организацию встречи Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Сергей Бобылев/ POOL/ ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь российского лидера добавил, что у президентов "не было никаких стартовых контактов для обсуждения того, нужно им встречаться или нет"

НЬЮ-ЙОРК, 7 февраля. /ТАСС/. Россия и США еще не приступали к обсуждению возможной встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом заявил телекомпании CNN пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"У них не было никаких стартовых контактов для обсуждения того, нужно им встречаться или нет, а если нужно, то когда и как", - сказал он. Песков также посоветовал журналистам CNN "не спешить".

4 февраля Трамп сообщил, что Вашингтон ведет очень конструктивные переговоры и с Москвой, и с Киевом об урегулировании конфликта на Украине. Он положительно оценил ход консультаций и выразил надежду, что потенциальные договоренности "превзойдут все ожидания". 

LiveInternet