7 декабря 2017, 05:12,
обновлено 7 декабря 2017, 06:02

В Приморском крае появится вице-губернатор по развитию региона

По совам врио губернатора региона Андрея Тарасенко, его новый заместитель должен быть уроженцем края и хорошо его знать

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря. /ТАСС/. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев договорились о назначении в Приморье вице-губернатора, который будет отвечать за развитие региона. Об этом после совещания во Владивостоке рассказал в четверг журналистам сам Юрий Трутнев.

"Новая команда приступает к руководству Приморья. Мы сегодня договорились, что будет назначен заместитель губернатора, который будет отвечать непосредственно за развитие, будет знать все, что связано с развитием, это и есть его коэффициент эффективности", - сказал зампред.

Он отметил, что не видит никаких нерешаемых проблем ни в развитии Приморья, ни в развитии Дальнего Востока. При этом Приморский край отличается отставанием по темпам реализации законов, направленных на развитие региона. Не вовремя строятся дороги к объектам, подводится энергетика. Это все влияет на привлекательность и на сроки реализации проектов.

Полпред президента в ДФО отметил, что в регионе самая плохая ситуация с точки зрения выдачи "дальневосточного гектара".

Андрей Тарасенко подтвердил журналистам договоренность о назначении. "Буду сейчас искать, потому что человек должен владеть всей информацией. На нем будет висеть огромная работа, комплексный план развития всего края. Я думаю, срок - до конца года", - сказал Тарасенко.

Он добавил, что пока кандидатур у него нет, но его новый заместитель должен быть уроженцем региона и хорошо знать его. 

LiveInternet