29 мая 2018, 08:08

"Союз дачников Подмосковья" попросил губернатора организовать избирательные участки в СНТ

Выборы главы Московской области и мэра столицы пройдут 9 сентября

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Председатель "Союза дачников Подмосковья" Никита Чаплин попросил губернатора Московской области Андрея Воробьева помочь организовать дополнительные избирательные участки для выборов в региональные и федеральные органы власти на территории крупных садовых товариществ области. Об этом он заявил в ходе заседания правительства Подмосковья во вторник.

"Мы слышали проблему и в 2016 году от наших дачников, которые просили дополнительно организовать работу избирательных участков по выборам в федеральные и региональные органы власти на территории крупных СНТ (садовые некоммерческие товарищества - прим. ТАСС). Мы хотели попросить, Андрей Юрьевич, помочь нам, чтобы дать возможность людям своим правом воспользоваться", - сказал он.

Ранее сообщалось, что 9 сентября в Единый день голосования пройдут выборы губернатора Подмосковья и мэра Москвы. Глава столицы Сергей Собянин предложил организовать загородные избирательные участки, чтобы жители города могли воспользоваться своим избирательным правом в дачный сезон. 

LiveInternet