28 августа 2018, 09:23
Выборы мэра Москвы - 2018

КПРФ направит наблюдателей на все участки на выборах мэра Москвы

Как сообщил кандидат на пост столичного градоначальника от КПРФ Вадим Кумин, его избирательный штаб намерен обеспечить на каждом участке присутствие двух-трех представителей

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. КПРФ обеспечит наблюдение за ходом выборов мэра Москвы 9 сентября на всех избирательных участках. Об этом сообщил журналистам во вторник кандидат на пост столичного градоначальника Вадим Кумин.

"У нас будут свои наблюдатели на каждом избирательном участке", - сказал он.

По словам Кумина, КПРФ традиционно уделяет большое внимание наблюдению на выборах. "У нас на каждом участке есть члены избирательной комиссии с правом решающего голоса, с правом совещательного голоса. И мы выставляем по одному там наблюдателю еще", - уточнил он.

Кумин подчеркнул, что перед его избирательным штабом стоит задача обеспечить присутствие на каждом участке двух-трех представителей. Формированием пула наблюдателей руководит депутат Госдумы от КПРФ, писатель Сергей Шаргунов, добавил он.

Выборы пройдут в единый день голосования, 9 сентября. За пост мэра столицы будут бороться пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин (партия "Союз горожан"), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа "Таганский" Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец. 

LiveInternet