^

Российские медалисты первого дня соревнований Паралимпийских игр в Сочи

8 марта 2014, 19:22 UTC+3
Сборная России завоевала 12 медалей в первый соревновательный день Паралимпиады в Сочи
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1031398.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1031398.sliderLength-1}}
Горнолыжница Александра Францева (справа, вместе с Павлом Заботиным) завоевала бронзу Паралимпиады в скоростном спуске в категории "с нарушением зрения". Золото выиграла Генриэта Фаркасова из Словакии (в центре), серебро - британка Джейд Этерингтон (слева)
© EPA/VASSIL DONEV
Биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль Паралимпиады на дистанции 6 км в категории "сидя"
© EPA/VALDRIN XHEMAJ
Горнолыжница Инга Медведева завоевала серебро Паралимпийских игр в Сочи в скоростном спуске в категории "стоя"
Биатлонист Роман Петушков стал чемпионом Паралимпиады на дистанции 7,5 км в категории "сидя". Эта медаль стала первой для сборной России на Паралимпийских играх
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебро Паралимпиады в скоростном спуске в категории "стоя". На фото: австриец Маркус Зальхер (в центре),  Алексей Бугаев (слева), француз Винсан Готье-Манюель (слева)
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебро Паралимпиады в скоростном спуске в категории "стоя". На фото: австриец Маркус Зальхер (в центре), Алексей Бугаев (слева), француз Винсан Готье-Манюель (слева)
Биатлонистка Алена Кауфман выиграла золото Паралимпиады на дистанции 6 км в категории "стоя"
Серебро на дистанции 6 км в категории "стоя" выиграла Анна Миленина. На фото: Алена Кауфман (в центре), Анна Миленина (слева), Юлия Батенкова (справа)
© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев
Биатлонист Владислав Лекомцев завоевал золото Паралимпиады в гонке на 7,5 км в категории "стоя"
Бронзу в гонке на 7,5 км в категории "стоя" выиграл еще один россиянин Азат Карачурин. На фото: канадец Марк Арендс, Владислав Лекомцев, Азат Карачурин (слева направо)
Биатлонистка Михалина Лысова завоевала "золото" Паралимпийских игр в Сочи на дистанции 6 км в категории "с нарушением зрения"
Серебро на дистанции 6 км в категории "с нарушением зрения" выиграла Юлия Будалеева
Биатлонист Николай Полухин завоевал серебро Паралимпиады в гонке на 7,5 км в категории "с нарушением зрения"
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1031398'].sliderLength - 1}}
+

Сборная России завоевала четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали в первый соревновательный день Паралимпийских игр в Сочи и возглавляет общекомандный зачет.

В фотогалерее ИТАР-ТАСС - российские медалисты первого дня Паралимпийских игр в Сочи.