12 марта 2014, 10:09

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер победил в финале Кубка мира в скоростном спуске

Итоговый зачет Кубка мира в скоростном спуске выиграл норвежец Аксель Лунд Свиндаль

ЖЕНЕВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. Австриец Маттиас Майер одержал победу в финале Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростном спуске, который проходит в швейцарском Ленцерхайде. Майер преодолел дистанцию за 1 минуту и 29,99 секунды.

Втрое место разделили итальянец Кристоф Иннерхофер и американец Тед Лигети, которые финишировали с результатом 1.30,10.

В итоговом зачете Кубка мира в скоростном спуске первое место занял норвежец Аксель Лунд Свиндаль, набравший 570 баллов. Вторым стал канадец Эрик Гуэй (368), третьим - Ханнес Райхельт из Австрии (360).