Павлова показала лучший результат среди россиян в текущем сезоне КМ по биатлону

Евгения Павлова. EPA-EFE/ ANDERS WIKLUND
Евгения Павлова

Она стала шестой на этапе в Оберхофе

ТАСС, 8 января. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей в спринте на пятом этапе Кубка мира. Соревнования стартовали в германском Оберхофе.

Экхофф показала результат 23 минуты 54 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (отставание 29,6 секунды; 0 промахов), третьей стала австрийка Лиза Тереза Хаузер (+40,2; 1), впервые попавшая на подиум в личной гонке Кубка мира.

Евгения Павлова продемонстрировала лучший результат среди российских спортсменов в личных гонках этого сезона, показав шестое время (+59,1; 0). Ранее Павлова в паре с Матвеем Елисеевым выиграла Рождественскую гонку. Светлана Миронова финишировала 15-й (+1.13,6; 2), Лариса Куклина - 20-й (+1.21,7; 0), Ульяна Кайшева - 22-й (+1.25,8; 1), Ирина Казакевич - 56-й (+2.44,5; 3), Наталья Гербулова - 87-й (+4.05,8; 3).

Российские биатлонисты не могут подняться на пьедестал почета на протяжении 40 гонок. Последний раз медаль завоевал Александр Логинов, ставший третьим в гонке преследования на чемпионате мира в феврале 2020 года (гонки чемпионатов мира входят в программу Кубка мира).

В общем зачете лидирует норвежка Марте Рёйселанн, в активе которой 455 очков. Следом идут Эберг (432) и Экхофф (406). Среди россиянок выше всех расположилась Казакевич, которая идет 27-й (125). Павлова (111) и Миронова (109) на 29-м и 30-м местах соответственно.

Позднее состоится мужской спринт. В Оберхофе пройдут два этапа Кубка мира - с 8 по 10 января и с 13 по 17 января.