^

Анися Кирдяпкина показала лучший результат на ЧР по спортивной ходьбе на дистанции 20 км

22 марта 2014, 16:27 UTC+3 СОЧИ

СОЧИ, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Представительница Мордовии Анися Кирдяпкина показала лучший результат на дистанции 20 км на проходящем в Сочи чемпионате России по спортивной ходьбе. Второе место заняла ее землячка Вера Соколова, выступающая еще и за Чувашию, на третьем месте расположилась также чувашская спортсменка Ирина Юманова.

Как отметила в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Кирдяпкина, подготовка к соревновательному сезону у сборной России по спортивной ходьбе проходила хорошо. "Тренировались здесь же, в Сочи, где есть все условия для сборов и тренировок", - сказала Кирдяпкина, выразив надежду, что удачное для нее начало сезона скажется на его результатах в целом.

"Перед чемпионатом страны настраивалась на победу, соперницы были неслабые, все хотели победить, попасть на Кубок мира", - подчеркнула она. По словам спортсменки, серьезная борьба предстоит российским легкоатлеткам и на Кубке мира, где будет проходить в команду на чемпионат Европы. "Это главный старт в году, конечно, хотелось бы попасть туда, оправдать лучшие надежды, выступить еще лучше, чем на прошлом европейском первенстве", - призналась вице-чемпионка Европы 2010 года.

Александр Иванов выиграл чемпионат России на дистанции 20 км

Чемпион мира 2013 года Александр Иванов показал лучший результат на дистанции 20 км на проходящем в Сочи чемпионате России по спортивной ходьбе. На втором месте расположился представитель Мордовии Денис Стрелков, на третьем - Петр Трофимов из Чувашии.

Чемпионат России в Сочи является отборочным этапом в сборную для участия в предстоящем Кубке мира. Как действующий чемпион, Иванов автоматически получил право участвовать в КМ.

"Мое выступление на чемпионате страны - это решение главного тренера сборной Виктора Чегина. Видимо он решил еще раз испытать меня участием в чемпионате России, чтобы я "находил" свои километры", - так объяснил свое участие в российском чемпионате его победитель.

Чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе проходит в Сочи 22-23 марта.