Российские биатлонистки повторили худший результат в женских эстафетах на чемпионатах мира

Евгения Павлова. EPA-EFE/ ANTONIO BAT
Евгения Павлова

Россиянки заняли 11-е место, победили норвежки

БЛЕД /Словения/, 20 февраля. /ТАСС/. Сборная Норвегии заняла первое место в женской эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону. Соревнования проходят в словенской Поклюке.

Сборная Норвегии в составе Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Иды Лин и Марты Рёйселанн показала результат 1 час 10 минут 39 секунд, затратив 11 дополнительных патронов. Второй финишировала сборная Германии (отставание 8,8 секунд; 5 дополнительных патронов), третьей - команда Украины (+9,2; 7).

Сборная России в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой повторила худший результат в истории выступлений на чемпионате мира, заняв 11 место (+2.10,9; 1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов). В предыдущий раз россиянки финишировали 11-ми на чемпионате мира 2016 года в норвежском Холменколлене, тогда российскую команду представляли Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова.

Позднее в субботу состоится эстафетная гонка у мужчин.