29 марта 2014, 12:41
КХЛ

"Спартак" проиграл "Алмазу" в третьем матче полуфинала Кубка Харламова МХЛ

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 марта. /ИТАР-ТАСС/. Московский "Спартак" уступил в овертайме череповецкому "Алмазу" в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги /МХЛ/. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу красно-белых.

Третья встреча, которая прошла в субботу в Череповце, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0). В основное время на шайбы Вячеслава Ипатова (8-я минута), Владимира Пешехонова (18) и Арсения Хацея (60) череповецкая команда ответила точными бросками Антона Жихарева (29), Александра Куваева (47) и Павла Бучневича (55). Победу "Алмазу" на 3-й минуте овертайма принес Василий Хабаров.

Ранее в субботу в полуфинал турнира пробился московский клуб "Красная Армия", который добился победы со счетом 3-0 в серии с петербургским СКА-1946. Третий матч, который прошел в субботу в Санкт-Петербурге завершился в пользу "Красной Армии" со счетом 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0).