"Анахайм" обыграл "Даллас" во втором матче первого раунда плей-офф НХЛ

19 апреля 2014, 8:57 UTC+3 ВАШИНГТОН

Счет в серии стал 2-0 в пользу "Дакс"

© AP Photo/Jae C. Hong

ВАШИНГТОН, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. "Анахайм Дакс" одержал домашнюю победу над "Даллас Старз" во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

В составе хозяев шайбы забросили Райан Гецлаф (18-я минута), Кори Перри (37), Эндрю Кольяно (46). У гостей отличились Алекс Чиассон (8) и Райан Гарбэтт (50).

Благодаря этой победе "Анахайм" увеличил преимущество в серии до четырех побед (2-0).

Судья пропустил нарушение правил Сергей Гончар Защитник "Далласа"

Российский защитник "Далласа" Сергей Гончар заявил, что "утки" организовали третью голевую атаку с нарушением правил. На 45-й минуте Кольяно отобрал у россиянина шайбу за чужими воротами, начав атаку, которая завершилась голом в меньшинстве. По мнению Гончара, Кольяно заслужил двухминутный штраф, поскольку сломал его клюшку.

"У нас был хороший шанс сравнять счет, - отметил хоккеист. - Думаю, что судья пропустил нарушение правил, которое Эндрю Кольяно совершил на мне. Мы должны были играть "пять на три", - приводит слова Гончара североамериканская пресса.