"Ростов" проиграл "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

Игровой момент. ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев
Игровой момент

В команде гостей дублем отметился Алексей Ионов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Динамо" победили "Ростов" на выезде в матче 28-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:3.

Героем матча  в составе "Динамо" стал полузащитник Алексей Ионов, который в нынешнем сезоне не то, что не является твердым игроком основы, но и вообще редко появляется на поле. В СМИ даже появилась информация, что игрок будет выставлен на трансфер в летнее межсезонье по инициативе главного тренера Станисава Черчесова. Но сам Черчесов, будто опровергая слухи, выпустил Ионова на игру с "Ростовом" в стартовом составе, и тот не подвел.

Уже на 20-й секунде встречи гости повели в счете, и отличился именно Ионов, точно пробивший между ног вратаря хозяев Стипе Плетикосы. А через 16 минут Ионов использовал еще один выход один на один, в блестящем стиле разобравшись с одним из защитников "Ростова" и обманув Плетикосу - 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева предприняли немало попыток отыграться и заставили оборону гостей попотеть. На 50-й минуте должен был забивать Виталий Дьяков, но после его мощнейшего удара со штрафного мяч сотряс перекладину. Казалось бы, все вопросы о победителе снял Александр Кокорин, забивший на 69-й минуте свой 10-й мяч в сезоне.

Но в оставшееся время ростовчане не сдались и сумели сократить разрыв - отличился, конечно же, Артем Дзюба, продолживший борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата. Счет снова мог стать крупным в пользу "Динамо", когда за фол Баштуша на том же Кокорине был назначен пенальти, однако Плетикоса не дал себе переиграть Кристиану Нобоа.

А после случилось нечто невообразимое в штрафной "Динамо" - безобидный навес в исполнении Ю Бен Су превратился во второй мяч "Ростова". Защитник бело-голубых Дуглас ложным замахом дезориентировал вратаря Владимира Габулова, и тот не сумел достать снаряд из угла - 2:3.
Концовка матча обещала быть веселой. На исходе основного времени Плетикоса совершил суперсэйв, отбив удар Владимира Дядюна буквально с двух метров. В ответ ростовчане пошли на ворота соперника откровенным навалом, однако на то, чтобы сравнять счет, у них банально не хватило времени.