обновлено 6 июня 2014, 05:32
НБА

"Майами" проиграл "Сан-Антонио" в первом матче финала плей-офф НБА

Встреча завершилась со счетом 110:95

НЬЮ-ЙОРК, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. "Сан-Антонио Сперс" на своей площадке обыграл "Майами Хит" в первом матче финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 110:95 (26:20, 28:29, 20:29, 36:17).

В составе победителей самым результативным стал Тим Данкан (21 очко плюс 10 подборов). У гостей больше всех набрал Леброн Джеймс (25). Лидер "Майами" провел на паркете чуть менее 33 мин., сделав шесть подборов, три передачи и три перехвата. Но в концовке матча получил травму.

"Леброн Джеймс покинул площадку по ходу четвертой четверти после судороги левого бедра. Ему делают внутривенное вливание", - говорится в сообщении пресс-службы "Майами".

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу "Сан-Антонио".

Второй матч состоится на площадке "Сан-Антонио" 9 июня. Третий и четвертый матчи пройдут в Майами (11 и 13 июня). Если понадобится, то пятая (16 июня) и седьмая (21 июня) игры пройдут в Техасе, а шестой (18 июня) матч состоится в Майами.

Лучшие по набранным очкам в среднем за игру: 1. Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити Тандер") - 29,6; 2. Леброн Джеймс ("Майами") - 27,1; 3. Джеймс Харден ("Хьюстон Рокетс") - 26,8; 4. Расселл Уэстбрук ("Оклахома") - 26,7; 5. Ламаркус Олдридж ("Портленд Трейл Блэйзерз") - 26,2.