21 октября 2021, 10:44
"ВТБ Кубок Кремля"

Российская теннисистка Калинская из-за травмы не смогла закончить матч на Кубке Кремля

Анна Калинская. Михаил Терещенко/ ТАСС
Анна Калинская

Досрочную победу в игре второго круга одержала гречанка Мария Саккари

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Россиянка Анна Калинская не смогла доиграть матч второго круга теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" против гречанки Марии Саккари.

Первый сет завершился со счетом 6:2 в пользу греческой теннисистки, посеянной на турнире под третьим номером. Во второй партии Калинская была вынуждена сняться из-за травмы при счете 1:0 в пользу соперницы. В четвертьфинале Саккари встретится с победительницей матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и румынкой Симоной Халеп (восьмой номер посева).

22-летняя Калинская занимает 125-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), лучшим результатом теннисистки на турнирах Большого шлема является выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020).

Саккари 26 лет, она занимает седьмое место в рейтинге WTA, на ее счету один титул под эгидой организации. Лучшим результатом гречанки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытых чемпионатах Франции и США в 2021 году.

Кубок Кремля проходит с 16 по 24 октября во Дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.