Даниил Медведев и Надаль определят победителя Australian Open в пятом сете

Даниил Медведев. AP Photo/ Simon Baker
Даниил Медведев

В четвертой партии испанец победил со счетом 6:4

ТАСС, 30 января. Российский теннисист Даниил Медведев уступил испанцу Рафаэлю Надалю в четвертом сете финального матча Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Четвертый сет завершился со счетом 6:4 в пользу Надаля, третий сет испанец выиграл с таким же счетом. Первые два сета остались за Медведевым - 6:2, 7:6 (7:5).

Медведев и Надаль во второй раз играют друг с другом в финале турнира Большого шлема. В 2019 году испанец в пяти сетах победил Медведева в финале Открытого чемпионата США, встреча длилась 4 часа 49 минут.

Теннисисты в пятый раз играют друг с другом, на счету Надаля три победы, Медведева - одна. Последняя их встреча закончилась победой Медведева в трех сетах в полуфинале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 2020 года.

В случае победы в воскресенье Медведев может стать первой ракеткой мира, а если выиграет Надаль, то он побьет рекорд по количеству побед на турнирах Большого шлема (21 победа). На данный момент он с 20 победами делит рекорд вместе со швейцарцем Роджером Федерером и сербом Новаком Джоковичем.

В новость внесены изменения (16:06 мск) - изменены заголовок и лид, добавлен результат четвертого сета.