^

Российские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке президента РФ в Ноябрьске

7 сентября 2014, 20:58 UTC+3 ЕКАТЕРИНБУРГ

В первый день соревнований отечественные спортсмены стали обладателями трех наград

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали две медали (серебряную и бронзовую) во второй день Международного турнира на Кубок президента Российской Федерации по тяжелой атлетике, который завершился в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).

В весовой категории свыше 105 кг у мужчин второе место занял россиянин Антоний Савчук, набравший в сумме двоеборья 402 кг (178 кг в рывке и 224 кг в толчке). Победу здесь праздновал поляк Марчин Долега - 410 кг (190+220). Третье место занял венгр Петер Наги, уступивший Савчуку серебро из-за большего собственного веса, - 402 кг (186+216). Еще один россиянин Алексей Селютин стал четвертым - 390 кг (170+220).

В женской части турнира в весе свыше 75 кг золото завоевала представительница Египта Шаймаа Ахмед Халаф Хариди - 261 кг (116+145). Второй стала китаянка Ли Жунянь 256 (113+143). Россиянка Юлия Завгородняя заняла третье место - 250 (110+140). Другая представительница России Ксения Чаукова показала шестой результат - 205 (90+115).

В первый день турнира россияне завоевали три медали (золотую, серебряную и бронзовую). Егор Климонов первенствовал в весовой категории до 94 кг, в весе до 105 кг Сослан Дзагоев стал вторым. Бронзу в весовой категории до 75 кг завоевала Екатерина Ютволина.

Турнир проходил уже в четвертый раз. Кубок президента РФ - квалификационный турнир к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.