Австралиец Адам Хансен стал победителем 19-го этапа веломногодневки "Вуэльта"

Адам Хансен. EPA/ JAVIER LIZON
Адам Хансен

Вторым стал немец Джон Дегенкольб, третьим - итальянец Филиппо Поццато

МАДРИД, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Австралийский велогонщик Адам Хансен из команды Lotto Belisol одержал победу на 19-м этапе знаменитой шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта".

Гонщик преодолел дистанцию протяженностью 180,5 км за 4 часа 21 минуту 58 секунд. Вторым стал немец Джон Дегенкольб из команды Giant-Shimano. Третье место занял итальянец Филиппо Поццато из команды Lampre-Merida.

После 19-го этапа в общем зачете продолжает лидировать испанский гонщик российской команды "Тинькофф-Саксо" Альберто Контадор. Второе место у британца Криса Фрума ("Скай", отставание - + 1 минута 19 секунд). Третье место занимает испанец Алехандро Вальверде из команды "Мовистар" (+1.32). Испанский гонщик Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" остается на четвертой строчке (+2.29).