^

Хоккеисты ЦСКА, уступив минскому "Динамо", потерпели первое поражение в новом сезоне КХЛ

14 сентября 2014, 20:23 дата обновления: 14 сентября 2014, 22:31 UTC+3 МИНСК

Команда из Белоруссии прервала победную серию армейцев, которая насчитывала три встречи

Болельщики минского "Динамо"

© ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

МИНСК, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты московского ЦСКА проиграли в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минскому "Динамо" со счетом 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).

В составе хозяев шайбы забросили Шарль Лингле (4-я минута), Артур Гаврус (18), Райан Веске (22). У армейцев отличились Владимир Жарков (34) и Стефан да Коста (57).

Это поражение стало первым для московских армейцев в седьмом сезоне КХЛ, в трех предыдущих играх они одержали победы в основное время. Таким образом, в КХЛ только санкт-петербургский СКА еще не терял очков с начала чемпионата.

В другом матче хабаровский "Амур" уступил на домашнем льду уфимскому "Салавату Юлаеву" - 0:2.

Загребский "Медвешчак", обыграв на домашнем льду череповецкую "Северсталь", одержал первую победу в седьмом сезоне КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

В составе победителей шайбы забросили Мартен Сен-Пьер (8-я минута), Натан Перкович (18), Марк Катич (23), Паскаль Пеллетье (34) и Эндрю Мюррей (43). У череповчан отличился Анатолий Никонцев (39 - буллит) и Евгений Монс (43).

Предыдущие четыре матча хорватская команда под руководством нового тренера Чака Уэбера проиграла.

В другом матче нижегородское "Торпедо" в серии послематчевых буллитов переиграло братиславский "Слован" 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).