24 апреля 2022, 16:41
КХЛ

Тренер "Металлурга" отметил самоотверженность игроков в матче финала плей-офф КХЛ с ЦСКА

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев. Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев

Магнитогорская команда ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев гордится самоотверженностью игроков своей команды в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ЦСКА. Об этом Воробьев рассказал на пресс-конференции в воскресенье.

Встреча завершилась победой "Металлурга" со счетом 1:0. В концовке второго периода хоккеисты магнитогорской команды Максим Карпов, Артем Минулин и Григорий Дронов провели на площадке более пяти минут без замен.

"Горжусь своими ребятами, что выстояли пять минут в конце второго периода. Ребята здорово пластались, Вася (Кошечкин, вратарь "Металлурга" - прим. ТАСС) тоже помог. Там наложили несколько смен, и ребята просто встали, ребята - красавцы. Если раньше можно было брать тайм-аут при пробросе, то сейчас нет", - сказал Воробьев.

Кошечкин сыграл "на ноль" второй матч подряд в финальной серии. "Я играл с ним, когда он был начинающим вратарем. Он здорово отыграл эти три игры, но остался еще один шаг. Надеюсь, что сейчас успокоил ребят, сказал им пару ласковых", - заключил Воробьев.

"Металлург" повел в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч пройдет 26 апреля в Магнитогорске.