26 сентября 2014, 15:20,
обновлено 26 сентября 2014, 19:13
КХЛ

"Салават Юлаев" победил "Локомотив" в игре чемпионата КХЛ, прервав серию из трех поражений

Хоккеисты "Салавата Юлаева". ИТАР-ТАСС/ Андрей Старостин
Хоккеисты "Салавата Юлаева"

"Слован" одержал первую победу под руководством Петри Матикайнена, обыграв "Медвешчак"

УФА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Уфимский "Салават Юлаев" победил ярославский "Локомотив" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав серию из трех поражений подряд. Встреча закончилась со счетом 5:2 (0:0, 3:0, 2:1) в пользу хозяев.

В составе уфимцев голами отметились Дмитрий Макаров (31-я минута), Денис Толпеко (35), Антон Слепышев (40), Алексей Кайгородов (43) и Антти Пильстрем (48). У гостей шайбы забросили Йонас Холес (45) и Сергей Коньков (57).

В следующем матче, который пройдет 30 сентября, "Салават Юлаев" на выезде сыграет с "Ладой". А днем ранее "Локомотив" дома примет "Сочи".

В другом матче дня челябинский "Трактор" дома обыграл хантымансийскую "Югру". Встреча завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 0:2).

"Слован" одержал первую победу при Петри Матикайнене

Братиславский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Слован" одержал первую победу под руководством нового главного тренера Петри Матикайнена, победив в гостях загребский "Медвешчак". Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в пользу "Слована".

В составе победителей хет-триком отметился Ладислав Надь (5-я, 53-я и 60-я минуты). У проигравших шайбу забросил Билл Томас (45).

Предыдущая встреча между этими клубами, состоявшаяся 24 сентября в Братиславе, закончилась победой "Медвешчака" (4:1).

"Слован" прервал серию из пяти поражений подряд.

Нападающий "Слована" Ладислав Надь забросил восьмую, девятую и десятую шайбы в сезоне. В списке снайперов лиги он переместился на четвертую позицию.

Форварды "Медвешчака" Мартин Сен-Пьер и Паскаль Пеллетье набирают очки в шестом матче подряд. На счету Пеллетье 9 (4 шайбы + 5 передач) очков, у Сен-Пьера - 7 (2+5).

В следующем матче "Слован" на своей площадке примет минское "Динамо". "Медвешчак"  проведет домашнюю встречу с лидером чемпионата - санкт-петербургским СКА. Оба матча пройдут 29 сентября.