6 ноября 2014, 10:12
Лига чемпионов

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча ЛЧ между "Боруссией" и "Галатасараем"

Эпизод из матча "Боруссия" - "Галатасарай". EPA/ BERNS THISSEN
Эпизод из матча "Боруссия" - "Галатасарай"

Судья прерывал игру из-за действий турецких болельщиков

ЖЕНЕВА, 6 ноября. /ТАСС/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело в отношении матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" (Borussia Dortmund) и стамбульским "Галатасараем" (Galatasaray S.K.). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В ночь на среду "Боруссия" в домашней встрече победила "Галатасарай" - 4:1. В первом тайме главный судья матча Павел Краловец прервал матч из-за действий турецких болельщиков, которые зажгли пиротехнические изделия.

УЕФА предъявил дисциплинарные обвинения "Боруссии" за недостаточную организацию матча, а также за бросание посторонних предметов на поле болельщиками. В отношении "Галатасарая" дело возбуждено за использование пиротехнических изделий фанатами.

Ранее сообщалось, что полиция Германии уже начала расследование в отношении действия болельщиков "Галатарасая".