27 августа 2022, 20:42
Мировой футбол

"Адана Демирспор" обыграл "Умраниеспор" в чемпионате Турции. Дзюбу заменили в перерыве

Российский нападающий получил желтую карточку и не отметился результативными действиями

ТАСС, 27 августа. "Адана Демирспор" дома со счетом 1:0 обыграл "Умраниеспор" в матче четвертого тура чемпионата Турции по футболу. Встреча прошла в субботу.

Гол забил Кевин Родригес (6-я минута).

Российский нападающий "Адана Демирспор" Артем Дзюба вышел в стартовом составе и провел на поле первый тайм, не отметившись результативными действиями. На 44-й минуте Дзюба получил желтую карточку и был заменен в перерыве на итальянца Марио Балотелли.

В другом матче игрового дня "Фатих Карагюмрюк" дома со счетом 4:1 разгромил "Анкарагюджю". Российский полузащитник хозяев Магомед Оздоев провел на поле весь матч и также не отметился голевыми действиями.

"Адана Демирспор" благодаря победе поднялся на второе место, команда набрала 9 очков. "Умраниеспор", набравший одно очко в четырех играх, опустился на 16-ю строчку турнирной таблицы. В следующем туре "Адана Демирспор" на выезде встретится с "Хатайспором" 4 сентября, "Умраниеспор" 2 сентября примет "Трабзонспор".