14 ноября 2014, 21:49

Футболисты сборной Португалии победили команду Армении в отборочном матче ЧЕ-2016

Криштиану Роналду стал рекордсменом по количеству мячей, забитых в истории европейских первенств (включая квалификацию)

Сербия - Дания - 1:3

БЕРЛИН, 15 ноября. /ТАСС/. Сборная Германии разгромила команду Гибралтара в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча группы D, прошедшая в Нюрнберге, завершилась со счетом 4:0.

Дубль оформил Томас Мюллер (12-я и 29-я минуты), еще по голу записали на свой счет Марио Гетце (38) и Йоган Сантос (67).

В матче группы I португальцы победили команду Армении (1:0). Единственный гол в этой встрече забил нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, ставший рекордсменом по количеству голов в истории отборочных, стыковых матчей и финальных турниров чемпионатов Европы.

29-летний Роналду, отличившийся на 73-й минуте, забил 23-й гол. Это позволило ему стать единоличным лидером в списке бомбардиров в истории европейских чемпионатов, оставив позади нападающего сборной Турции Хакана Шукюра и форварда национальной команды Дании Йона-Даль Томассона, на счету которых по 22 мяча.