30 ноября 2014, 13:10

Россиянка Чекалева заняла 6-е место в гонке на 10 км на этапе КМ по лыжным гонкам

Юлия Чекалева. Станислав Красильников/ ТАСС
Юлия Чекалева

Выиграла гонку норвежка Тереза Йохауг

ХЕЛЬСИНКИ, 30 ноября. /ТАСС/. Россиянка Юлия Чекалева финишировала шестой в гонке на 10 км классическим стилем, прошедшей в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо. Она уступила победительнице 1 мин 13,2 сек.

Выиграла гонку норвежка Тереза Йохауг с результатом 25 мин 47,2 сек. Вторая - ее соотечественница Марит Бьорген (+ 42,2), третье время - у шведки Шарлотты Калла (+ 44,1).

Остальные россиянки показали следующие результаты: Наталья Жукова - 27-е место (+ 2.17,8), Алиса Жамбалова - 32-е (+ 2.27,2), Ольга Кузюкова - 33-е (+ 2.27,9), Надежда Шуняева - 44-ее (+ 2.54,7), Наталья Коростелева - 45-е (+ 2.56,7), Юлия Иванова - 48-е (+ 3.03,5).

"Не верится, что у меня получилось настолько хорошо выступить в гонке классическим стилем. Было очень здорово чувствовать, что я далеко впереди всех. Я просто бежала и бежала, не уставая", - сказала Йохауг телекомпании "Эн-эр-ко", добавив, что ощущала усталость только на последнем повороте.

"Мне говорили по ходу дистанции, что все идет просто прекрасно. Сначала я лидировала с преимуществом в 20 секунд, потом 30, потом 40... Я спрашивала себя: как это возможно?", - отметила лыжница.