21 декабря 2014, 18:26
Футбол в Англии

Мартин Шкртел спас "Ливерпуль" от поражения в матче чемпионата Англии с "Арсеналом"

Мартин Шкртел. EPA/ PETER POWEL
Мартин Шкртел

Словацкий защитник, получивший травму головы в середине встречи, забил второй ответный мяч в самой концовке матча

ЛОНДОН, 21 декабря. /ТАСС/. Лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Ливерпулем" в гостевом матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2.

У хозяев мячи на счету Филиппе Коутиньо (45-я минута) и Мартина Шкртела (90+7). В составе "Арсенала" отличились Матье Дебюши (45) и Оливье Жиру (64).

На 90-й минуте за красную карточку с поля был удален нападающий "Ливерпуля" Фабио Борини.

В другом матче "Сандерленд" в гостях обыграл "Ньюкасл" со счетом 1:0.

Лидерство в чемпионате сохраняет лондонский "Челси", набравший 39 очков. На втором месте расположился "Манчестер Сити", в активе которого такое же количество очков. Третьим идет "Манчестер Юнайтед" с 32 очками.