Australian Open

Михаил Южный уступил Рафаэлю Надалю в первом круге Australian Open

Михаил Южный. EPA/ PETER SCHNEIDER
Михаил Южный

Российский теннисист в трехсетовом поединке сумел выиграть у испанца всего семь геймов

СИДНЕЙ, 19 января. /ТАСС/. Россиянин Михаил Южный не смог выйти во второй круг  AustraliaN Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (призовой фонд - $17,7 млн).

В матче первого круга россиянин уступил третьей "ракетке" мира испанцу Рафаэлю Надалю - 3:6, 2:6, 2:6.

В следующей стадии Надаль сыграет с победителем встречи Люк Савилл (Австралия) - Тим Смычек (США).

Теймураз Габашвили уступил Маркосу Багдатису

Россиянин Теймураз Габашвили не смог выйти во второй круг Australian Open. В матче первого круга он уступил киприоту Маркосу Багдатису - 2:6, 7:6 (7:5), 6:3, 4:6, 4:6.

В следующей стадии соревнований Багдатис встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, посеянным на турнире под 20-м номером.

Ранее другой представитель России Александр Кудрявцев не смог выйти во второй круг турнира. Он уступил австралийцу Маринко Матошевичу - 4:6, 7:6 (7:5), 6:4, 5:7, 3:6.

В следующей стадии хозяин соревнований встретится с победителем пары Энди Маррей (Великобритания) - Юки Бхамбри (Индия).