20 января 2015, 17:40,
обновлено 20 января 2015, 19:41

Сборная России потерпела второе поражение подряд на ЧМ по гандболу, уступив команде Польши

Эпизод из матча между сборными России и Польши. EPA/ Guillaume Horcajuelo
Эпизод из матча между сборными России и Польши

В следующей встрече российская команда 22 января сыграет с датчанами

ЛУСАИЛ /Катар/, 20 января. /Спец. корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Гандболисты сборной России проиграли команде Польши в матче третьего тура чемпионата мира в Катаре. Встреча, состоявшаяся в городе Лусаил, завершилась со счетом 25:26 (13:12).

Подопечные Олега Кулешова активно начали матч, добившись преимущества в три мяча, однако из-за собственных ошибок его растеряли.

На перерыв сборная России ушла лидером благодаря броску Александра Деревеня на последних секундах.

Во второй половине поляки при большой поддержке приехавших в Катар болельщиков оказали российской команде серьезное сопротивление, дважды выходили вперед в счете.

Россияне выровняли положение, но удаление Егора Евдокимова не позволило удержать преимущество, и поляки одержали победу с перевесом в один мяч.

В следующей встрече подопечные Кулешова 22 января сыграют с датчанами.

Нужно понять, почему мы занервничали и допустили глупые ошибки
Олег Кулешов
Главный тренер сборной России по гандболу

По мнению главного тренера сборной России Олега Кулешова, его подопечные проиграли полякам из-за нервной игры и глупых ошибок.

"Это была нервная и тяжелая игра для нас, - сказал специалист на послематчевой пресс-конференции. - Мы хорошо начали, но уже в первом тайме вернули соперника в игру. По второй половине сложно что-то сказать, но нужно понять, почему мы занервничали и допустили глупые ошибки. В этом случае есть поговорка: "Выигрывает команда, а проигрывает тренер".

Сборная Германии сыграла вничью с командой Дании

Гандболисты сборной Германии сыграли вничью с командой Дании. Встреча группы D завершилась со счетом 30:30 (16:16, 14:14).

Немецкие гандболисты продолжают лидировать в группе, где также играет сборная России. На их счету - пять очков. Отечественные гандболисты после трех туров находятся вне зоны плей-офф, занимая пятое место (2 очка).