^

Россиянин Роман Сафиуллин выиграл Australian Open среди юниоров

31 января 2015, 8:53 UTC+3 СИДНЕЙ СИДНЕЙ 31, января. /ТАСС

В финальной встрече спортсмен выиграл у представителя Южной Кореи Хона Сона Чана

Роман Сафиуллин

© EPA/JULIAN SMITH

СИДНЕЙ, 31 января. /ТАСС/. Россиянин Роман Сафиуллин выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису среди юниоров, который проходит в Мельбурне.

В финальной встрече россиянин выиграл у представителя Южной Кореи Хона Сона Чана - 7:5, 7:6 (7:2).

Победа стала первой для 17-летнего Сафиуллина на юниорских турнирах серии "Большого шлема". Он стал первым представителем России, выигравшим Australian Open.

Российский спортсмен занимает 338-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Женский турнир среди юниоров выиграла Тереза Михаликова. В решающем матче она обыграла Кэти Суон из Великобритании со счетом 6:1, 6:4.

Победа принесла 16-летней Михаликовой первый титул на юниорских турнирах серии "Большого шлема".