6 февраля 2015, 14:46
Кубок мира по биатлону

Романова и Волков стали победителями первого в истории биатлонного супермикста на этапе КМ

Алексей Волков. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Алексей Волков

Соревнования проходят в чешском Нове-Место

ПРАГА, 6 февраля. /ТАСС/. Российские биатлонисты Яна Романова и Алексей Волков стали победителями в индивидуальной смешанной эстафете, которая впервые прошла на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Россияне преодолели дистанцию за 35 минут 43,3 секунды и использовали пять дополнительных патронов.

Вторыми стали Марте Олсбу и Хенрик Л`Абе-Лунн из Норвегии (отставание 21,5 секунды, три дополнительных патрона), третьими финишировали украинцы Юлия Джима и Артем Тищенко (+24,6; 8).

Такой формат соревнований принят на традиционной рождественской шоу-гонке в немецком Гельзенкирхене. В команду входят два участника разного пола, которые бегут по два этапа с двумя огневыми рубежами. Каждый этап гонки состоит из двух кругов, за исключением последнего - после заключительной стрельбы мужчины проходят третий круг дистанции на 1,5 км.