1 марта 2015, 13:58,
обновлено 1 марта 2015, 16:05
Футбол в Англии

Гол Коутиньо принес победу "Ливерпулю" над "Манчестер Сити" в матче чемпионата Англии

"Арсенал" обыграл на своем поле "Эвертон" со счетом 2:0

ЛОНДОН, 1 марта. /ТАСС/. "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев голы забили Джордан Хендерсон /11-я минута/ и Филиппе Коутиньо /75/. У гостей отличился Эдин Джеко /26/.

"Ливерпуль" продлил беспроигрышную серию, которая после этой победы составляет 11 матчей.

После 27 игр "Манчестер Сити" продолжает занимать вторую позицию в турнирной таблице с 55 очками, отставание от лидера чемпионата - "Челси" - составляет 5 баллов. При этом у лондонцев есть игра в запасе. "Ливерпуль" поднялся на 5-е место, в активе команды 48 очков.

"Арсенал" победил "Эвертон"

"Арсенал" победил на своем поле "Эвертон" в матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

На 39-й минуте гол забил Оливье Жиру, а на 89-й минуте Томаш Росицки удвоил преимущество.

"Арсенал" одержал третью победу подряд и поднялся на 3-е место в турнирной таблице, обогнав "Манчестер Юнайтед". В активе лондонцев 51 очко.

В следующем матче "Арсенал" сыграет в гостях с КПР, "Эвертон" также на выезде встретится с командой "Сток Сити". Обе игры пройдут 4 марта.