Кубок Гагарина

"Салават Юлаев" победил "Металлург" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов. Архив Евгений Курсков/ ТАСС
Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов

Омский "Авангард" на своем льду уступил астанинскому "Барысу", новосибирская "Сибирь" на своем льду выиграла у челябинского "Трактора"

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" на своем льду уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" во втором матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/. Встреча завершилась со счетом 1:2 /0:1, 0:0, 1:1/.

В составе хозяев отметился Данис Зарипов /51/, у гостей шайбы забросили Теему Хартикайнен /7/ и Антти Пильстрем / 55/.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1.

Третья игра 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 3 марта в Уфе.

"Авангард" уступил "Барысу"

Омский "Авангард" на своем льду уступил астанинскому "Барысу" во втором матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Встреча завершилась со счетом 0:2 /0:2, 0:0, 0:0/.

Шайбы забросили Дмитрий Уппер /6-я минута/ и Федор Полищук /15/.

Третья игра серии 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 3 марта в Астане.

"Сибирь" победила "Трактор"

Новосибирская "Сибирь" на своем льду победила челябинский "Трактор" во втором матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:2 /1:0, 1:1, 3:1/.

У хозяев отличились Сергей Санников /20-я минута/, Максим Шалунов /27 и 52, обе шайбы заброшены в меньшинстве/ и Ярно Коскиранта /43 - буллит, 45/. В составе гостей отметились Мартин Ружичка /36/ и Дерон Куинт /41/.

Счет в серии до четырех побед сравнялся - 1-1.

Третья игра 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 3 марта в Челябинске.

"Ак Барс" выиграл у "Автомобилиста"

Казанский "Ак Барс" обыграл на своем льду екатеринбургский "Автомобилист" во втором матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 /0:0, 0:1, 2:1, 1:0/.

В составе гостей шайбы забросили Эдуард Левандовский / 29/ и Артем Гареев /42/. У хозяев отличились Артем Лукоянов /58/, Джастин Азеведо /59/ и Оскар Меллер /63/, на счету которого также победная шайба в первом матче серии / 3:2 ОТ/.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Ак Барса".

Третья игра 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 3 марта в Екатеринбурге.