^

Надежды России: в Контиолахти стартует чемпионат мира по биатлону

5 марта 2015, 13:00 UTC+3

Биатлонисты нашей сборной, от которых стоит ждать медалей на мировом первенстве, - в галерее ТАСС

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1809389.stepNow *12 +1}} - 7 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1809389.sliderLength-1}}
Мужская сборная России является одним из фаворитов эстафеты на чемпионате мира. На этапах Кубка мира отечественные спортсмены трижды занимали первое место, также один раз они заняли третье место
© EPA/Vidar Ruud
Безоговорочным лидером мужской национальной команды является Антон Шипулин. На восьми этапах Кубка мира на его счету победа и третье место в спринте, золото и серебро в масс-старте, а также второе место в гонке преследования
© EPA/MARC MUELLER
Женская сборная России на этапах Кубка мира выступала менее успешно. Екатерина Глазырина завоевывала серебро в гонке преследования. Кроме того, женская команда один раз останавливалась в шаге от пьедестала в эстафете
© EPA/GEORG HOCHMUTH
В индивидуальных гонках Евгений Гараничев трижды занимал место в тройке лучших на этапах Кубка мира. Он финишировал вторым в спринте и индивидуальной гонке, кроме того он замыкал тройку сильнейших в гонке преследования
© AP/Felice Calabro
Также второе место на счету Дарьи Виролайнен. Она завоевала серебро в гонке преследования
© AP Photo/Darko Bandic
Яна Романова в паре с Алексеем Волковым побеждала в супермиксте. Впрочем, эта новая дисциплина пока не включена в программу чемпионатов мира
© Станислав Красильников/ТАСС
Также среди достижений российских биатлонистов бронза Дмитрия Малышко и третье место Тимофея Лапшина в спринте (На фото - Дмитрий Малышко)
+

Чемпионат мира - главный турнир постолимпийского биатлонного сезона - стартует в четверг в финском Контиолахти. Турнир пройдет с 5 по 15 марта.

В состав мужской сборной России на мировое первенство вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков и Алексей Слепов.

За женскую национальную команду выступят Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Яна Романова и Екатерина Юрлова.

В галерее ТАСС - лидеры российского биатлона в сезоне-2014/15.

Расписание чемпионата мира по биатлону
Турнир в финском Контиолахти пройдет с 5 по 15 марта

Смешанная эстафета (начало - 19:15 мск)

Соревнования среди мужчин: 7 марта - спринт (15:00); 8 марта - гонка преследования (15:15); 12 марта - индивидуальная гонка (19:15); 14 марта - эстафета (18:30); 15 марта - масс-старт (18:15).

Соревнования среди женщин: 7 марта - спринт (18:30); 8 марта - гонка преследования (18:00); 11 марта - индивидуальная гонка (19:15); 13 марта - эстафета (19:15); 15 марта - масс-старт (15:30).